Свыше 45 миллионов россиян вакцинировались от COVID-19


11:31, 2  сентября  2021
В России привиться можно четырьмя отечественными вакцинами: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак»

45 миллионов россиян уже привились от COVID-19. Такую информацию сообщил «Интерфакс» со ссылкой на первого заместителя главы Минздрава РФ Виктора Фисенко.

В кулуарах ВЭФ-2021 Фисенко напомнил, что в нашей стране вакцинацию можно пройти с помощью четырех отечественных препаратов: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Также он сообщил, что темпы вакцинации населения в каждом регионе РФ разные, однако то, когда мы сможем достигнуть коллективного иммунитета – зависит от каждого из нас.

реклама

Виктор Фисенко сказал: «Коллективный иммунитет не наберется сам по себе, это зависит в первую очередь от каждого из нас, мы должны сделать свой выбор в пользу того, чтобы быть защищенными от коронавирусной инфекции».

Напоминаем, что массовая вакцинация от COVID-19 началась 18 января 2021 года. Согласно последним данным, полностью (двумя компонентами вакцины) привито свыше 37 миллионов человек (25,6% от населения страны).

Ранее мы писали о печальной статистики смертности от коронавируса в России. Почти в 2 раза выросла смертность от COVID-19 в России: Статистика за июль 2021 года.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...