Резонансное ДТП с 5-тью трупами в Кировской области расследовано, дело отправлено в суд


09:09, 2  сентября  2021
В результате аварии водитель автомобиля «Lada Granta», 3 находящихся в нем пассажира, а также пассажир автомобиля «Nissan Juke» получили телесные повреждения, повлекшие их смерть.
Уголовное дело по резонансному ДТП с 5 погибшими закончено расследованием следственным отделом по  расследованию дорожно-транспортных-происшествий СУ УМВД России по Кировской области.

19 декабря 2020 года на территории Юрьянского района около 18 часов на 396 километре федеральной автодороги «Вятка» находившийся в состоянии алкогольного опьянения водитель автомашины «Nissan Juke» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Lada Granta», двигавшегося в сторону города Кирова.
реклама

В результате аварии водитель автомобиля «
Lada Granta», 3 находящихся в нем пассажира, а также пассажир автомобиля «Nissan Juke» получили телесные повреждения, повлекшие их смерть.

Следствие доказывает, что водитель «Nissan» управлял транспортным средством в состоянии опьянения, совершил нарушение ПДД по неосторожности, которое повлекло сметь 2-х и более лиц.
реклама

Деяние подследственного квалифицировано по пункту «а» части 6 статьи 264 УК РФ. 
 Санкция, предусмотренная уголовным составом за данное преступление предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

20 августа 2021 года уголовное дело было с обвинительным заключением направлено прокурору Юрьянского района Кировской области. Прокурор утвердил обвинительное заключение и направил дело для рассмотрения и постановления приговора в Юрьянский районный суд Кировской области.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...