Сбербанк начал выдавать ипотечные кредиты 18-летним россиянам


15:27, 1  сентября  2021
Большинство крупных банков все-таки предпочитают практику выдачи заемщикам старше 21 года

«Сбер» пересмотрел условия выдачи ипотеки и снизил минимальный возраст заемщиков до 18 лет. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя банка. Напомним, что в настоящий момент получить ипотеку можно только при достижении 21 года.

С 1 сентября минимальный возраст выдачи ипотечных кредитов снижен до 18 лет. Молодым заемщикам будут доступны две программы банка – кредиты на новостройки и готовое жилье. Все остальные требования к гражданину остаются прежними. Минимальный первоначальный взнос должен составлять от 10% стоимости недвижимости, стаж на текущем месте работы не менее 3 месяцев, а предоставляется кредит до 30 лет.

реклама

Представители банка сообщили, что пересмотреть условия сподвиг рост молодых клиентов, которые думают о кредитах на покупку жилья. В основном это связано с ранним выходом молодежи на работу. Такие меры со стороны «Сбера» помогут людям самостоятельно покупать жилье уже в молодом возрасте.

Ранее лишь некоторые российские банки выдавали ипотечные кредиты с 18 лет. Большинство крупных банков все-таки предпочитают практику выдачи заемщикам старше 21 года.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...