Истязатель матери в Нолинске отделался условкой


09:06, 1  сентября  2021

В начале 2021 года подросток ссорился с матерью, систематически наносил побои, причиняя ей физическую боль и телесные повреждения. 


Житель Нолинска признан судом виновным в совершении преступлений предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере), ч. 1 ст.117 УК РФ (истязание).

Дело расследовалось Куменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской

Следствием и судом установлено. В ноябре 2020 года 16-летний житель Нолинска, проживая с матерью, заведомо зная о том, что у нее во второй квартире хранится крупная сумма денег, имея доступ к ключам, неоднократно втайне приходил в её квартиру и похищал денежные средства. В общей сумме он украл у матери 500 тысяч рублей. Данные денежные средства он тратил по своему усмотрению.

реклама

В начале 2021 года подросток ссорился с матерью, систематически наносил побои, причиняя ей физическую боль и телесные повреждения. 

"Вину в совершенных преступлениях подросток признал полностью, в содеянном раскаялся. Следователи собрали достаточную доказательственную базу, провели комплекс следственных действий", - пишет региональный Следком.

Суд вынес приговор и признал подростка виновным и назначил ему наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 10 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...