Геометрическая задача Мишустина поставила в тупик учащихся физтеха


14:18, 1  сентября  2021
Мишустин сам решил побыть в роли педагога и предложил ребятам решить одну задачку

1 сентября премьер-министр РФ Михаил Мишустин посетил физтех-лицей имени П. О. Капицы в Долгопрудном и даже побыл в роли учителя для одиннадцатиклассников. Об этом сообщают РИА Новости.

Премьер-министр решил зайти в один из классов лицея и вручил букет цветов учителю математике. В этот момент школьники занимались решением задачи по анализу бизнес-проектов. Однако Мишустин сам решил побыть в роли педагога и предложил ребятам решить одну задачку.

реклама

На классной доске он начертил задание, в котором предложил ученикам провести перпендикуляр от точки окружности к диаметру, не используя никакие измерительные приборы. На решение задачи он дал ребятам некоторое время и покинул класс. Школьники всеми силами пытались найти решение, однако так и не справились с этим. Спустя время Мишустин вернулся и объяснил ученикам решение данной физтеховской задачи.

Михаил Мишустин пожелал будущим выпускникам удачи и заключил:  «Конечно, очень важно решать задачи, связанные с бизнесом, и с приложением математических фундаментальных знаний, которыми вы обладаете. Но мне кажется, в вашем возрасте хорошо бы фундаменталки поднабраться. А когда вы будете обладать математическими знаниями, физикой, химией, вы сможете решать любые задачи, включая бизнес».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...