«ВКонтакте» запустил собственный сервис VK Почта для обмена письмами


16:24, 31  августа  2021
Почтовые ящики получат короткий домен @vk.com, а авторизоваться в сервисе позволит единая учетная запись VK Connect

Новый почтовый сервис VK Почта запускает социальная сеть «ВКонтакте». Об этом сообщает пресс-служба компании.

В сообщении говорится, что уже к новому учебному году социальная сеть обзаведется собственной VK Почтой. Новый продукт нацелен, прежде всего, на аудиторию социальной сети, которой необходима технологичная и персонализированная почта для работы и учебы.

реклама

VK Почта доступна в мобильном приложении на iOS и Android и в веб-версии. Также зарегистрироваться можно в мобильном приложении VK: для этого нужно перейти во вкладку «Сервисы» и нажать на меню «Почта».


Фото: Пресс-релиз ВКонтакте

Почтовые ящики получат короткий домен @vk.com, а авторизоваться в сервисе позволит единая учетная запись VK Connect. Почту можно будет настраивать под себя, используя эксклюзивные фоны и управление рассылками. Почтовый сервис предоставит пользователям систему сортировки писем и умных ответов, которые работают на базе машинного обучения.

реклама

Одним из преимуществ является возможность быстрого перехода из письма от магазина к чату с компанией в мессенджере ВКонтакте. Сообщается, что уже в первые дни такая функция связи возможна с семью компаниями, среди которых Ozon, Wildberries и Lamoda. Список будет постоянно расширяться.

«VK Почта — продолжение нашего экосистемного подхода. Мы предлагаем удобные продукты и связываем их друг с другом для комфортного и быстрого решения задач пользователей. Новый сервис не станет заменой Почты Mail.ru: он получит лучшие разработки команды в создании почтовых сервисов и продолжит развиваться через интеграцию с мессенджером ВКонтакте и соцсетью, максимальную персонализацию, более смелые технологические решения для более молодой аудитории» - сообщила вице-президент по экосистемным продуктам Анна Артамонова.

Напомним, что социальная сеть «ВКонтакте» находится в центре так называемой «экосистемы» VK, которую развивает Mail.ru Group. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...