В Кирове снова ищут подрядчика для строительства школы за 817 млн рублей на проспекте Строителей


11:50, 31  августа  2021
Объектом является строительство школы «под ключ» на 1000 учащихся, которая будет находиться по адресу: город Киров, проспект Строителей, дом 29

Кировское областное государственное казенное учреждение «Центр по техническому сопровождению государственных закупок» разместило новую заявку на поиск подрядчика для строительства общеобразовательной школы на проспекте Строителей, 29.

Новый тендер появился на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок. Ранее подобная заявка уже подавалось, однако 17 августа подрядчика так и не удалось найти, так как ни один не подал заявку на участие в конкурсе. Аукцион был признан несостоявшимся и 30 августа был вновь запущен.

реклама

Заявки принимаются до 13 сентября 2021 года. Объектом является строительство школы «под ключ» на 1000 учащихся, которая будет находиться по адресу: город Киров, проспект Строителей, дом 29. Начальная цена – 817 676 900 рублей. Строительство будет оплачено из бюджета Кировской области за счет федеральных средств, которые были выделены ранее.

Новую школу планируется построить по тому же плану, что и школу в микрорайоне Чистые пруды. Образовательное учреждение должно быть введено в эксплуатацию до 15 декабря 2022 года.

Наши коллеги из «Ньюслер» отмечают, что несостоявшиеся аукционы для Кировской области не редкость. Некоторое время назад не удалось найти подрядчика на строительство школы в Долгушино (ул. Воровского, з/у 126), где планировалось возвести современную школу с бассейном и фото-киностудией за 1,2 миллиарда рублей. Также не удалось найти подрядчика для строительства пристроя к школе на Шинников, 33а (в настоящий момент опубликован новый аукцион). 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...