«Дороничи» повторно накажут за загрязнение реки Чахловица


12:25, 31  августа  2021
«Дороничи» необходимо добровольно в течение 30 дней перечислить указанную сумму штрафа, либо Министерство будет вынуждено обратиться в суд

Министерство охраны окружающей среды Кировской области сообщает о том, что «Дороничи» повторно накажут за загрязнение реки Чахловица.

Ведомство провело внеплановую проверку ООО МЦ «Дороничи» летом 2021 года, в ходе которой был выявлен сброс сточных вод в реку Чахловица. Сброс оказывает отрицательное влияние на качество воды в водоеме и поэтому компании был назначен штраф в размере 240 тысяч рублей. Размер вреда водному объекту был оценен в 150 тысяч рублей.

«Дороничи» необходимо добровольно в течение 30 дней перечислить указанную сумму штрафа, либо Министерство будет вынуждено обратиться в суд о взыскании указанной суммы в судебном порядке.

реклама


Ранее специалисты уже выявляли нарушения «Дороничи», касающиеся сброса сточных вод в эту реку. В результате этого юридическое и должностное лицо ООО МЦ «Дороничи» было привлечено к административной ответственности и назначено наказание в виде штрафов в 150 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно. Суд удовлетворил требование о возмещении причиненного ущерба водному объекту в сумме 280 тысяч рублей. Также мировой суд назначил штраф в 10 тысяч рублей за невыполнение предписаний министерства о доведении качества сточной воды до установленных нормативов. 

Фото: Министерство охраны окружающей среды Кировской области

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...