ЦИК требует отменить регистрацию 9 "яблочников" кандидатами в депутаты Госдумы


15:46, 30  августа  2021
ЦИК принял постановление по итогам анализа данных, полученных от Банка России, подтверждающих факт владения кандидатами от партии "Яблоко" иностранными активами - финансовыми инструментами

Центризбирком обратился в Верховный суд РФ с административным иском об отмене регистрации отдельных кандидатов в Госдуму от партии "Яблоко".

В понедельник, 30 сентября ЦИК принял постановление по итогам анализа данных, полученных от Банка России, подтверждающих факт владения кандидатами от партии "Яблоко" иностранными активами - финансовыми инструментами.

Требование об исключении из списков касается 9 кандидатов: Никиты Есакова, Ивана Добыша, Баясхалана Чимитдоржиева, Александры Орловой, Михаила Аркадьева, Дмитрия Семавина, Елены Плотниковой, Александра Амосова и Евгения Мартынова.

"Обратиться в Верховный суд РФ с исковыми заявлениями об отмене регистрации ряда кандидатов, включенных в зарегистрированный федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы, выдвинутый партией "Яблоко", - цитата из постановления.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...