Сублимация нежности: Несостоявшийся интим обошёлся кировчанину в 49 тысяч рублей


10:04, 30  августа  2021
Понравившаяся "гетера" не ответила кировчанину ни на звонки, ни на СМС. В расстроенных чувствах он улёгся спать. 

48-летний кировчанин обратился в полицию с заявлением о совершенном в отношении него дистанционном мошенничестве. 

Ночью в сети Интернет он искал информацию о получении интимных услуг. Понравившаяся "гетера" не ответила кировчанину ни на звонки, ни на СМС. В расстроенных чувствах он улёгся спать. 

На следующий день с этого же номера кировчанину отзвонился незнакомый мужчина, который сообщил, что "девушкам" из-за ночных звонков заблокировали доступ к сети и попросил отправить 14 тысяч рублей для разблокировки. Перечисленные средства мошенник пообещал позже возвратить.

реклама

Поверив, кировчанин перевёл деньги, но некоторое время спустя таинственный незнакомец попросил перечислять ещё 35 тысяч, при этом просьба была обоснована теми же причинами. И на этот раз потерпевший согласился.

"В третьем разговоре собеседник сообщил, что счет нужно было пополнить разом на 50 тысяч рублей – после этой просьбы кировчанин понял, что его обманывают, а уже переведенные деньги ему не вернут", - пишет областное УМВД.

Полицией возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Устанавливается личность подозреваемого.

Полицейские напоминают гражданам: не переводите свои деньги по требованиям незнакомых лиц, в том числе поступающим в телефонных разговорах. Будьте внимательны и подходите к выполнению любых действий с деньгами осмысленно.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...