10 000 рублей получат НЕ ВСЕ пенсионеры в России


13:00, 28  августа  2021
Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате 10 тысяч рублей пенсионерам, но выплаты от государства получат не все пенсионеры

На днях Владимир Путин анонсировал и подписал указ о единовременной выплате 10 тысяч рублей пенсионерам. Однако как стало известно, выплаты от государства получат не все пенсионеры.

На сайте ПФР сообщили, что выплаты предназначены для россиян, которые являются пенсионерами по состоянию на 31 августа 2021 года.

В сообщении сказано: «Получить эту выплату смогут граждане, постоянно проживающие в России и являющиеся по состоянию на 31 августа 2021 года получателями пенсий».

О том получат ли деньги те пенсионеры, которые вышли в сентябре или октябре – неизвестно, однако многие СМИ считают, что деньги им уже не перечислят.

Напомним, что такую помощь получат почти 43 миллиона россиян. Подавать для этого документы не нужно, все сделает ПФР.  При этом деньги будут начислены как неработающим, так и работающим пенсионерам.

Подробнее о предстоящих выплатах читайте на нашем сайте - Все пенсионеры получат по 10 тысяч рублей: Путин предложил выплату на встрече с представителями "Единой России".

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...