Яфаркин о Быкове: "Этот человек — святой. Он как раб на галерах"


16:43, 26  августа  2021
Уже осужденный и отбывающий в колонии наказание Яфаркин был этапирован в Киров для дачи показаний по уголовному делу в качестве свидетеля по ходатайству прокуратуры
26 августа, в четверг Первомайский районный суд заслушал показания Леонида Яфаркина по уголовному делу экс-градоначальника Владимира Быкова, который обвиняется в нескольких тяжких и особо-тяжких преступлениях.

Уже осужденный и отбывающий в колонии наказание Яфаркин был этапирован в Киров для дачи показаний по уголовному делу в качестве свидетеля по ходатайству прокуратуры (осуждён приговором Первомайского районного суда города Кирове от 04 октября 2019 года на 6 лет лишения свободы по мошенничеству - эпизод с участком земля в Парке Победы).

Леонид Яфаркин заявил суду, что его неоднократно склоняли к даче показаний против Быкова в обмен на свободу, однако тогда он ответил, что "лучше умрет за решеткой, чем оговорит человека".

реклама

"Меня пугали, что я никогда не выйду с зоны. Пусть не выйду, но я скажу: этот человек — святой. Он как раб на галерах", - цитирует Яфаркина Newsler.

Он рассказал о своём глубоком уважительном отношении к Владимиру Быкову а факт его уголовного преследования прокомментировал так: "Просто на него поступил заказ. Быков взял очень много на себя, чтобы сделать что-то в городе. Он трудился как раб. Я сам удивлялся, как он все успевал? Редко мог вырваться отдохнуть, на охоту, например. И то — когда приезжали высокие гости. Не гордиться этим человеком я не могу. Пусть я умру на зоне, но никогда честь свою и порядочность не оставлю. И имя Быкова останется навсегда, как человека, который очень много сделал" (цитата по Newsler).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...