Убийцу и насильника осудили спустя 20 лет после совершенного преступления в Кировской области


12:28, 26  августа  2021
Мужчина несколько раз ударил девушку по лицу, повалил на землю, изнасиловал и задушил

В Кировской области мужчину, который изнасиловал и убил девушку в 2001 году, признали виновным и назначили наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщили в Следственном управлении СК РФ по Кировской области.

Сообщается, что 13 июня 2001 года житель Малмыжского района Кировской области находился на улице со своей знакомой в состоянии алкогольного опьянения. Будучи на тот момент несовершеннолетним, мужчина несколько раз ударил девушку по лицу, повалил на землю и изнасиловал. После этого он задушил жертву и скрылся с места.

В те годы установить личность преступника не удалось, однако работа не прекращалась, особенно учитывая общественный резонанс. Следователи изъяли с места преступления биологические следы и провели комплекс молекулярно-генетических экспертиз.

реклама

Все это помогло спустя почти 20 лет задержать подозреваемого и собрать достаточную доказательную базу, подтверждающую вину мужчины. Подозреваемый свою вину признал и дал показания.

В конечном итоге суд признал мужчину виновным в совершении преступления предусмотренного пунктом «к» части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство, сопряженное с изнасилованием) и назначил наказание в виде 6,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. 

 

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...