К ремонту школ Васильев предложил подключить родителей, педагогов и школьников


07:27, 26  августа  2021
Он также предложил заключать единый контракт на разработку проектно-сметной документации при выполнении капитального ремонта школ. чтобы сократить издержки.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев выступил с докладом на президиуме Госсовета, который проводил по вопросам образования Владимир Путин.

"Нам с коллегами из регионов стоит основательно подготовиться, и всем без исключения субъектам страны начать ее с 2022 года. Учесть все риски, предусмотреть возможность объединения конкурсных процедур", – вступил с речью Васильев.

Он предложил заключать единый контракт на разработку проектно-сметной документации при выполнении капитального ремонта школ. чтобы сократить издержки.
реклама

Следующее предложение губернатора было неожиданным, он предложил привлекать к ремонту и модернизации учебных заведений школьников, родителей и педагогов.

"За счет бюджетов всех уровней провести системную модернизацию всего образовательного пространства. Ведь школа – это не просто здание, но и современное оборудование, детские лаборатории, спортивные залы, современные методики и, конечно, учителя. К этой работе предлагаем привлекать и самих школьников, и родителей, и педагогов", – развил мысль Игорь Васильев.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...