Как оформить и где получить транспортную карту для школьника в Кирове: Документы, телефоны, график работы


14:09, 21  августа  2023
Как оформить транспортную карту для школьника: документы, режим работы, консультации.

Муниципальное бюджетное учреждение «Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта» в Кирове рекомендует родителям заранее позаботиться о получении транспортный карт для школьников в 2023 году, чтобы не стоять в очередях.

Транспортная карта — это пластиковая карта для безналичной оплаты проезда в автомобильном и электрифицированном транспорте общего пользования.

Как оформить транспортную карту для школьника в Кирове?  

Законный представитель школьника должен обратиться в Претензионный центр МБУ «ЦДС ГПТ» по адресу ул. Пятницкая, 2а (1 этаж). Время для оформления и выдачи составит не более 15-20 минут. Стоимость карты — 100 рублей, срок службы проездного составляет пять лет.

Необходимые документы

Для оформления транспортной карты школьника нужны следующие документы:

реклама

  • паспорт гражданина РФ (для лиц, достигших возраста 14 лет, и старше);

  • для лиц моложе 14 лет — паспорт законного представителя. Если ребенок не вписан в документ, необходимо дополнительно предоставить свидетельство о рождении;

  • справка из учебного заведения на текущий учебный год.

В случае если интересы лица до 14 лет, на имя которого оформляется персональная карта, представляет не его законный представитель, а другое лицо, то право такого лица подтверждается доверенностью, выданной законным представителем лица, не достигшего возраста 14 лет (доверенность в простой письменной форме).

реклама

В случае обращения представителя лица, достигшего совершеннолетнего возраста, являющегося держателем карты, представитель такого лица в обязательном порядке предъявляет доверенность в простой письменной форме.

График работы Претензионного центра ЦДС

  • ПН-ЧТ: 08:00 - 18:00 без обеда;

  • ПТ: 08:00 - 17:00 без обеда;

  • СБ, ВС: выходные;

Контакты Претензионного центра ЦДС для консультаций по транспортным картам школьников

реклама

Консультации по вопросам оформления и использования транспортных карт в Кирове (в том числе проезд и школьное питание) можно получить по следующим каналам:

реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...