Старшеклассники смогут бесплатно изучать программирование по 2-летней программе


14:10, 25  августа  2021
Нацпрограмма "Цифровая экономика" предполагает существенное увеличение запросов рынка труда работников с цифровыми компетенциями
Минцифры сообщило, что школьники 8-11 классов смогут бесплатно изучать программирование на курсах продолжительностью в 2 года.

"Планируем сделать образование доступным для более молодой аудитории и разрабатываем программу, по которой с 2022 года ученики старших классов смогут изучать языки программирования. Обучение поможет школьникам определиться с будущей профессией и сформировать навыки, востребованные в цифровой экономике. Продолжительность курсов составит два года, при этом обучение будет абсолютно бесплатным", — цитируют в пресс-релизе слова директора департамента координации программ и проектов Минцифры Татьяны Трубниковой.

Она добавила, что лица старше 16 лет уже в 2021 году смогут в рамках проекта "Цифровые профессии" получить дополнительное образование в области информационных технологий.
реклама

Нацпрограмма "Цифровая экономика" предполагает существенное увеличение запросов рынка труда работников с цифровыми компетенциями, для удовлетворения возрастающего спроса государство реализует и проектирует ряд проектов по обучению и переподготовке граждан. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...