Забил кулаками 1,5-годовалого мальчика и выкинул его с балкона: Убийце дали 18 лет колонии


10:10, 24  августа  2021

В день убийства мать погибшего мальчика распивала алкоголь с подругой в квартире подсудимого, а в момент трагедии удалилась в магазин.



Забил кулаками 1,5-годовалого мальчика и выкинул его с балкона: Убийце дали 18 лет колонии
42-летний кировчанин осуждён за убийство 1,5-летнего мальчика, суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

11 мая 2021 года пьяный в дым в дневное время, испытывая неприязнь к 1,5-годовалому ребёнку он нанес руками не менее 6 ударов по голове беспомощного мальчика, а затем сбросил его с балкона квартиры на 5 этаже многоквартирного жилого дома № 17 по улице Северная Набережная в Кирове.

В день убийства мать погибшего мальчика распивала алкоголь с подругой в квартире подсудимого, а в момент трагедии удалилась в магазин.

Кировский Следком также раскрывает обстоятельства трагедии: "Следствием и судом установлено, что днем 11 мая 42-летний кировчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставшись наедине с полуторагодовалым ребенком своей знакомой, который проснулся и стал плакать, чем мешал мужчине отдыхать, нанес ребенку удары по голове, а затем совершил его убийство, выкинув мальчика с балкона с высоты 5 этажа".

реклама

Вину в содеянном злоумышленник признал полностью. Предварительное расследование по уголовному делу проведено следователем регионального управления СК.

Суд признал убийцу виновным и назначил наказание в виде 18 лет 15 дней лишения свободы с ограничением свободы на 1  год .

Отбывать основное наказание осуждённый будет в колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры сообщает: "До вынесения приговора суда, события произошедшей трагедии, в том числе данные о неоднократном привлечении матери погибшего ребенка к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) послужили основанием для проведения прокуратурой Кировской области проверки исполнения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".

реклама

Начальнику управления МВД по городу Кирову внесено представление.

Информация о состоянии законности в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в части бездействия должностных лиц КОГАУ СО «Кировский центр социальной помощи семье и детям» доведена до сведения председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при региональном правительстве.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...