Школы полного дня могут появиться в России: Создание обсудят на заседании Госсовета


16:45, 24  августа  2021
Такие заведения позволяют школьникам оставаться после основных занятий и выполнять домашнее задание, заниматься спортом, смотреть фильмы и всячески саморазвиваться и социализироваться

Вопрос о создании школ полного дня обсудят на заседании президиума Госсовета. Об этом стало известно ТАСС от руководителя рабочей группы по направлению «Образование», губернатора Кировской области Игоря Васильева.

Васильев заявил: «Вопрос создания и работы в России школ полного дня, где после уроков дети под руководством преподавателя смогут делать домашнее задание, заниматься спортом, смотреть фильмы и проводить время с родителями, будет обсуждаться на заседании президиума Госсовета "О задачах субъектов РФ в сфере общего образования».

реклама

Такие заведения позволяют школьникам оставаться после основных занятий и выполнять домашнее задание, заниматься спортом, смотреть фильмы и всячески саморазвиваться и социализироваться.

Игорь Васильев ранее уже выступал с инициативой рассматривать варианты создания школ полного дня на этапе капитального ремонта учебных заведений. В Кирове уже есть такая школа, где дети после уроков занимаются в развивающем блоке.

По мнению губернатора, проект «Школа полного дня» помогает развиваться школьникам и социализироваться, при этом родители высказывают положительные отзывы, так как многие из них большее время заняты, а такие проекты помогают обеспечить полную занятость детей в течение дня. Тем более «Школа полного дня» бесплатна и любой ребенок может продолжить заниматься после окончания основных занятий. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...