Как будут учиться кировские школьники с 1 сентября: Торжественные линейки в День знаний


18:04, 24  августа  2021
проведены они будут на открытом воздухе с соблюдением социального дистанцирования
Как будут учиться кировские школьники с 1 сентября: Торжественные линейки в День знаний
Министр образования Кировской области Ольга Рысева рассказала о формате нового учебного года в кировских школах и порядке проведения Дня знаний - 01 сентября.

Учебный год начнётся в очном формате


Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов ещё в середине августа рассказал о формате начала 2021/22 учебного года.

Школы страны с 1 сентября начнут учебный год в традиционном очном режиме.
реклама


Противоэпидемиологические меры в школах сохраняются


Ольга Рысева среди антикоронавирусных мер в школах перечислила следующие:
- мобильное расписание - разное начало учебных занятий у различных классов;
- утренняя термометрия;
реклама

- отдельный кабинет, закреплённый за каждым из классов.

"Учебный процесс в школах области будет осуществляться в строгом соответствии с требованиями и рекомендациями, разработанными Управлением Роспотребнадзора. Ключевой приоритет нашей работы – безопасность и сохранение здоровья обучающихся и педагогов. Поэтому в каждом учебном заведении Кировской области профилактическим мероприятиям будет уделено большое внимание", – отметила Ольга Рысева.

В школах установлено оборудование для обеззараживания воздуха

Министр отметила, что во всех образовательных организациях установлено оборудование для обеззараживания воздуха, приобретены средства индивидуальной защиты.
реклама

С 1 сентября обучение в школах региона начнут 145,7 тысяч детей, из них 16,2 тысяч – первоклассники.

Торжественные линейки будут проведены на открытом воздухе

День знаний в Кировской области не обойдётся без традиционных торжественных мероприятий, в том числе будут проведены коллективные общешкольные линейки.

"Отмечу, что учебный год начнется традиционно 1 сентября. Торжественные линейки в школах, колледжах, техникумах и ВУЗах будут проведены на открытом воздухе, при соблюдении социального дистанцирования, с соблюдением масочного режима для родителей и педагогов", – рассказала Ольга Рысева о Дне Знаний.  
реклама

Она отметила, что в целом система образования региона готова к началу учебного года. Сейчас в школах области завершаются последние приготовления к 1 сентября. Главная задача всех участников образовательного процесса – соблюдать необходимые меры безопасности, чтобы не допустить распространения новой коронавирусной инфекции среди обучающихся и в то же время не прерывать учебный процесс. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...