Распилил трактор и сдал в металлолом: Житель Слободского района обвиняется в нескольких хищениях


10:40, 23  августа  2021
обвиняемый организовал распил трактора ТДТ — 55А и вывоз его элементов с территории предприятия на грузовом автомобиле «КАМАЗ».

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29–летнего жителя Слободского района утверждено прокуратурой Кумёнского района Кировской области. Ранее неоднократно судимый, он обвиняется по уголовным составам, предусмотренным п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение в крупном размере), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение с банковского счета) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

При помощи аппарата для резки металла, обвиняемый организовал распил трактора ТДТ — 55А и вывоз его элементов с территории предприятия на грузовом автомобиле «КАМАЗ».

Распиленный металл обвиняемый сдал трактор в пункт приема металлолома. Собственнику транспортного средства причинён материальный ущерб в значительном размере на сумму 300 тыс. рублей.

реклама

Также мужчина обвиняется в совершении двух хищений в форме краж в городе Кирове и городе Луза Кировской области: похищены были отовый телефон, стоимостью 4,5 тыс. рублей и банковская карта, оставленные без присмотра потерпевшими.

В последнем случае хищение 8 тыс. рублей с банковской карты потерпевшего совершено обвиняемым через систему бесконтактной оплаты товаров и услуг.

Уголовное дело с утвержденным прокурором Кумёнского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...