Когда пенсионерам выплатят по 10 000 рублей от Путина


12:17, 23  августа  2021
Должен быть разработан и внесён в Госдуму законопроект о выплате 10 000 рублей, он должен быть принят в трёх чтениях, затем одобрен Советом Федерации и Подписан Президентом РФ. Вступит в силу он спустя 10 дней после официальной публикации.

22 августа Президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями партии "Единая России" выступил с инициативой единовременной выплаты пенсионерам по 10 000 рублей.

Кто из пенсионеров получит единовременную выплату в 10 тысяч рублей?

Абсолютно все пенсионеры России получат выплату, в том числе работающие. Всё дело в инфляции, которая обеспенивает пенсионные выплаты.

«Тысяча рублей для пенсионеров подъедается инфляцией, ее недостаточно, нужно выплатить пенсионерам еще по 10000 рублей», – пояснил Владимир Путин.

реклама

Он обратил внимание на сложившуюся инфляцию в 6,5% годовых для людей пенсионного возраста, поскольку их структура потребления такова, что основные затраты приходятся на продукты, которые сильно подорожали в России.

Что должно произойти до единовременной выплаты в 10 000 рублей пенсионерам?

Для того, чтобы эта выплата состоялась, должны пройти осенние выборы, затем партия "Едина Россия", которой дал поручение Президент, должна сформировать в Государственной думе свою фракцию.

После этого должен быть разработан и внесён в Госдуму законопроект о выплате 10 000 рублей, он должен быть принят в трёх чтениях, затем одобрен Советом Федерации и Подписан Президентом РФ. Вступит в силу он спустя 10 дней после официальной публикации.

реклама

«Я просил бы «Единую Россию», когда она сформирует соответствующую фракцию в Думе, определенным образом отреагировать, и предлагаю дополнительно выплатить пенсионерам в этом году, осуществить разовую выплату в размере 10 тысяч рублей», – прокомментировал Владимир Путин инициативу.

Когда пенсионерам выплатят по 10 000 рублей?

Выборы пройдёт 19 сентября 2021 года. На подведение полных итогов, вручение мандатов и формирование фракций уйдёт остаток сентября и октябрь.

Теоретически в начале ноября в Госдуму может быть внесён законопроект о выплате в 10 000 рублей пенсионерам, который примут и одобрят Советом Федерации, а также подпишут в течении ноября.

реклама

10 000 рублей пенсионерам ориентировочно выплатят в декабре 2021 года.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...