Фотовыставка японского публициста Дайсаку Икеда открылась в Герценке (18+)


17:05, 23  августа  2021
Фотовыставка японского публициста Дайсаку Икеда открылась в Герценке

Фотовыставка «Дайсаку Икеда. Диалог с природой»  прошла более, чем в 140 городах из 40 странах мира. 

Работы Икеда смотрели во Франции, Швеции, Австрии, России, Китае, США, Бразилии, Канаде, Мексике, Австралии. 

4 крупные российские библиотеки в Рязанской, Тульской, Пензенской и Нижегородской областях уже приняли выставку в «Год японо-российских межрегиональных и побратимских обменов» а сегодня, 23 августа, открылась в Кирове.

"Эта выставка — плод совместных усилий Кировской областной библиотеки имени  Герцена и Международной организации Сока Гаккай Интернэшнл. Дайсаку Икеда — лауреат Премии мира Организации Объединенных Наций, автор множества книг. Особым интересом читателей пользуются соавторские диалоги с выдающимися представителями современности, в том числе с летчиком-космонавтом Александром Серебровым и писателем, общественным деятелем Альбертом Лихановым. Диалог с Альбертом Лихановым, который посвящен проблемам воспитания, миру детства, высоко оценили в Японии", — отметил на открытии выставки председатель правительства Кировской области Александр Чурин.

Общественный деятель, публицист и миротворец Дайсаку Икеда много путешествовал.  С помощью фотоаппарата он преломлял в своих работах впечатления от красоты наблюдаемой им природы.


На выставке представлено 60 работ Дайсаку Икеда, в каждой из которых выражается любовь автора ко всему сущему, тонкая эстетика восприятия автора и намерение передать последующим поколениям всю красоту планеты.


реклама

На открытии выставки по видеосвязи с Кировом общался посол Российской Федерации в Японии Михаил Галузин, и исполнительный директор Сока Гаккай Интернэшнл (SGI) господин Хироцугу Тэрасаки, который в прямом эфире из Японии продемонстрировал купленную им несколько лет назад  знаменитую Дымковскую игрушку.

Хироцугу Тэрасаки рассказал о восхищении от картин братьев Васнецовых, которое он испытал, посещая Третьяковскую галерею.
реклама

Выставка в Герценке продлится до середины октября.

 

 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...