МФЦ поможет кировчанам обанкротиться


16:15, 20  августа  2021
Оформить банкротство во внесудебном порядке могут кировчане, чья сумма денежных обязательств составляет от 50 до 500 тысяч рублей

Министерство информационных технологий и связи Кировской области сообщает о том, что в МФЦ ведут прием заявлений на признании кировчан банкротом во внесудебном порядке.

Подать документы можно в любом из двух кировских центров госуслуг. Первый находится по адресу улица Калинина, 2, второй - Захватаева, 21а. Кроме того, получить услугу можно во всех районных МФЦ области.

Оформить банкротство во внесудебном порядке могут кировчане, чья сумма денежных обязательств составляет от 50 до 500 тысяч рублей. На дату подачи заявления должно быть окончено исполнительное производство в отношении гражданина.

реклама

Директор кировского МФЦ Наталия Швецова отметила, что подать заявления можно не только по месту жительства, но и по месту пребывания. При этом для успешной подачи заявления необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, список всех кредитов по утвержденной форме и само заявление.

После подачи всего перечня документов эксперт внесет данные в информационную систему и данные будут переданы в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве. Официально с этого момента начинается процедура признания россиянина банкротом. Общий срок данной процедуры – 6 месяцев.

Получить дополнительную информацию о порядке подачи заявлений на оформление банкротства можно по телефонам 8 800 707 43 43 и 27-27-50 или в мессенджерах WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8 922 906 27 50.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...