Вакцинированные люди активно распространяют COVID-19


19:03, 19  августа  2021
Привитые граждане, которые заразились «дельта»-штаммом COVID-19, распространяют такое же количество частиц вируса, что и невакцинированные

Исследователи Оксфордского университета, Национальной статистической службы и Министерства здравоохранения Великобритании оценили распространение коронавирусной инфекции привитыми и не привитыми людьми. Ученые пришли к выводу, что привитые могут распространять коронавирус также как и отказавшиеся от вакцинации. Об этом сообщается на сайте Ufanotes со ссылкой на британскую газету The Guardian.

Согласно исследованию, привитые граждане, которые заразились «дельта»-штаммом COVID-19, распространяют такое же количество частиц вируса, что и невакцинированные.

При этом в статье подчеркивается, что вакцинация защищает от тяжелого течения коронавируса, осложнений и летального схода.

Ученые сообщили, что пока неизвестно, сколько случаев передачи возможно от инфицированных COVID-19 после вакцинации. Они отметили: «У них может быть повышенный уровень вируса на протяжении более короткого промежутка времени».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...