Единороссы хотят запретить русофобам въезжать в РФ


13:00, 19  августа  2021
Запрет на въезд для иностранцев и лиц без гражданства, которые проявили ненависть или вражду в отношении россиян или оскорбили ветеранов ВОВ

Депутаты «Единой России» подготовили новый законопроект, предусматривающий запрет на въезд в Россию иностранцев и лиц без гражданства, которые проявили ненависть, вражду в отношении россиян или оскорбили ветеранов ВОВ. Об этом сообщил глава думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, замсекретаря генсовета «Единой России» Александр Хинштейн.

Хинштейн сообщил журналистам: «Законопроект предусматривает запрет на въезд в Россию иностранцев и лиц без гражданства по ряду оснований». 

реклама

Основаниями является возбуждение ненависти, вражды и унижение людей по их расовому, национальному, религиозному или языковому признаку. Также запрет на въезд коснется тех, кто оскорбляет и унижает честь и достоинство ветеранов ВОВ, оскверняет символы воинской славы России, захоронения, памятники, стелы, обелиски и другие мемориалы. Основаниями для запрета станут распространение ложных сведений о СССР в военные годы, изготовление, пропаганда и использование нацисткой или экстремистской символики, а также одобрение действий нацистов.

По сообщениям Хинштейна, МВД полностью поддерживает инициативу единороссов, а изменения планируется внести в закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...