В Кировской области вальщик леса случайно убил человека


11:18, 18  августа  2021
На вальщика леса было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности)

Завершено расследование уголовного дела в отношении вальщика леса, в результате действий которого погиб человек. Об этом сообщили в Следственном управлении СК РФ по Кировской области.

7 марта лесорубы проводили вырубку древесины в Омутнинском районе Кировской области. Вальщик леса не обеспечил безопасность при проведении работ, в результате чего комель спиленного дерева окатился в противоположную сторону и упал на помощника вальщика. Из-за полученных травм мужчина скончался на месте.

На вальщика леса было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). Свою вину мужчина признал и раскаялся. Расследование уголовного дела завершено, обвинительное заключение утверждено, и все материалы направлены в суд, где будут рассмотрены по существу.

Причинение смерти по неосторожности наказывается исправительными работами на срок до 2 лет, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...