Слияние кировских предприятий «Авитек» и «КМП» завершится в 2021 году


18:42, 18  августа  2021
Слияние приведет к созданию единого технологического комплекса производства продукции

Пресс-служба Правительства региона сообщает о том, что 18 августа губернатор Кировской области Игорь Васильев встретился с руководителем двух местных предприятий «ВМП «Авитек» и «Кировское машиностроительное предприятие» Александром Ивановым. В ходе встречи прошло обсуждение новых проектов, перспектив развития предприятий, а также Иванов ознакомил главу области с основными промышленными площадками. 

В 2021 году слияние двух кировских предприятий «ВМП «Авитек» и «Кировское машиностроительное предприятие» должно завершиться. По мнению губернатора Кировской области, слияние приведет к созданию единого технологического комплекса производства продукции, в результате чего будет наращено производство и расширен перечень продукции.

реклама

Руководитель предприятий рассказал, что в данный момент проводится модернизация и реконструкция предприятий, перекрытие кровель, утепление фасадов, ремонт внутренних помещений.

«Также у завода разработаны различные социальные программы для заводчан. Это и софинансирование кредитов на покупку жилья, и бесплатное оздоровление работников в санаториях и многое другое» - отмечают в пресс-службе. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...