Печи крематора на Мурыгинском полигоне продолжают отравлять атмосферу


07:37, 18  августа  2021
В силу норм экологического законодательства выбрасываемые в атмосферу газы должны улавливаться и очищаться, однако этого не происходит. 
В Юрьянском районе несмотря на запрет суда продолжает работы крематор - установка для утилизации опасных отходов, которая отравляет ядовитыми газами атмосферу.

Объект принадлежит ООО «ЭкоНОМ», занимается сжиганием опасных (биологических и медицинских) отходом и эксплуатируется на Мурыгинском полигоне ТКО.   

В силу норм экологического законодательства выбрасываемые в атмосферу газы должны улавливаться и очищаться, однако этого не происходит. Факты нарушений выявлены в марте 2021 года в ходе совместной  проверки регионального министерства экологии и природоохранной прокуратуры.

Предписание о приведении деятельности по утилизации отходов в соответствие с законодательством выполнено только частично, в конце июня состоялся суд, который вынес решение о приостановке работы ООО «ЭкоНОМ», однако компания продолжает работу, это выявила проверка 03 августа.
реклама

Материалы о нарушениях направлены в прокуратуру, морально экологические чиновники на стороне кировчан, но сделать ничего пока не могут.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...