«Рисуй любимый город»: Мастер-класс по рисованию пройдет 18 августа на Театральной площади Кирова (18+)


18:56, 17  августа  2021
«Рисуй любимый город»: Мастер-класс по рисованию пройдет 18 августа на Театральной площади Кирова

18 августа в Кирове состоится открытый Васнецовский урок «Рисуй любимый город», учителем на котором будет Василий Куракс. Об этом сообщает Кировская правда.

Мероприятие пройдет на Театральной площади города. Участие в мастер-классе примут школьники, студенты и дети с ограниченными возможностями. Процесс создание произведений искусства будет транслироваться на большом экране на сцене, при этом учитель сопроводит мастер-класс своими комментариями по поводу работ участников.

Данное событие проводится в рамках регионального проекта «Васнецовский август». Реализуют проект Кировское городское отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» – Народный художественный промысел «Дымковская игрушка» совместно с Вятским художественным музеем имени В.М. и А.М. Васнецовых. Арт-проект проводится с 6 по 20 августа 2021 года и включает в себя работу современных мастеров искусства на улицах Кирова.

Василий Васильевич Куракса – художник, который живет и работает в Сергиеве Посаде. Работы Василия находятся в семи российских музеях, а также музеях Китая, Италии и частных коллекциях России, Германии и США. С 2007 по 2019 года создал более 1000 произведений, организовал свыше 40 персональных выставок. Лауреат многочисленных премий и наград в области искусства.

Фото: Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...