Кировские власти хотят перечислить неизвестному юрлицу 1 млрд рублей субсидий на закупку новых автобусов


14:18, 17  августа  2021
При этом никакого конкретного юридического лица указано не было

1 миллиард бюджетных рублей на закупку автобусов хотят направить в качестве субсидии неназванному юридическому лицу. Об этом стало известно из пояснительной записки, которую получили депутаты Заксобрания Кировской области.

Пояснительная записка была подписана исполняющим обязанности министра финансов Кировской области. Она содержит в себе информацию об изменениях бюджета региона, а также ближайшие траты. К одним из расходов относится 1 миллиард рублей, который власти планируют потратить на предоставление субсидий юрлицам, осуществляющим перевозку пассажиров, для обновления автопарка на регулярных маршрутах в Кировской области.

реклама

При этом никакого конкретного юридического лица указано не было. Newsler предполагает, что речь может идти о компании АО «Кировпассажиравтотранс», которая в настоящее время работает в убыток.

Помимо этого в записке сообщается: «Предусматриваются межбюджетные трансферты из федерального бюджета в сумме чуть больше 5,554 млрд рублей, в том числе дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов — 1 млрд рублей».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...