В 2022 году в Кирово-Чепецке начнут строить новый мост через Чепцу


10:50, 14  августа  2021
Планируется начать строительство уже в 2022 году, подрядчик будет выбран в результате конкурса

В правительстве Кировской области заявили о том, что наплывной мост через реку Чепцу в Кирово-Чепецке заменят на новый. Заключение госэкспертизы с положительным результатом уже получено, а также готова проектно-сметная документация.


В 2022–2024 годах средства на строительство нового моста будут предусмотрены при формировании бюджета. Планируется начать строительство уже в 2022 году, подрядчик будет выбран в результате конкурса.

реклама

Пресс-служба напоминает, что движение по наплывному мосты закрыто с 20 июля в связи с тем, что уровень воды в реке Чепца значительно снизился и пересеку минимальную отметку. Эксплуатация моста при таком уровне воды не допускается.


На 2023-2025 года планируется строительство автодороги «Кирово-Чепецк – Слободской», от мостового перехода Чепцы у Кирово-Чепецка до деревни Ужоговица. «Конец трассы мостового перехода будет расположен на примыкании к автомобильной дороге Векшино – Каринторф. Протяжённость мостового перехода с подходами составит почти 3 км, из которых 318 метров – мост» - сообщает пресс-служба облправительства. При этом дорога планируется двухполосной, шириной 8 метров. Реализация данного проекта обойдется в 2,2 миллиарда рублей.

Фото: Правительство Кировской области

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...