Летний и Зимний УАЗ «Буханка»: В сети показали новый дизайн автомобиля


11:37, 14  августа  2021
Кузов машины немного был расширен и также теперь имеет современные черты

Промышленный дизайнер Игорь Краснов показал свое видение УАЗ «Буханки» будущего. 3D-модели новой футуристического автомобиля он опубликовал у себя в Instagram. При этом оригинальная «Буханка» так же известная как УАЗ-452 уже более пятидесяти лет никак существенно не менялась.

Автор работы не только сохранил узнаваемый облик легендарного автомобиля, но и подверг его небольшим изменениям. Кузов машины немного был расширен и также теперь имеет современные черты. Светотехника в автомобиле была утоплена в корпус дабы избежать повреждений от механических воздействий. О том поменялись ли технические характеристики автомобиля автор не уточняет.

Игорь Краснов прокомментировал свою работу: «Так на мой взгляд должен выглядеть УАЗ 452 „буханка“ — сегодня. Концепт сделан на родных агрегатах, но при желании можно использовать и современные решения, и более мощные двигатели. Автомобиль для экспедиций и активного отдыха. Старался сохранить узнаваемый облик и черты легендарной „буханки“»

Буквально несколько дней назад дизайнер пошел еще дальше и предложил пользователям оценить концепт зимней версии УАЗ-452. Такую версию автомобиля он назвал фразой из известного сериала «"Winteriscoming" edition». Основным отличием от летнего варианта является замена привычных для «буханки» колес на гусеничную ленту.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...