Как россияне могут получить льготы при оплате услуг ЖКХ


18:35, 14  августа  2021
Если доход на одного члена семьи меньше минимума, установленного в регионе, тогда государство берет на себя обязанность субсидировать расходы на ЖКХ.

Некоторые россияне могут рассчитывать на льготы при оплате коммунальных услуг. Об этом рассказал генеральный директор ПАО «Городские Инновационные Технологии» Сергей Минко агентству «Прайм».

Сергей Минко, что если семья малоимущая и доход на одного ее члена меньше минимума, установленного в регионе, тогда государство берет на себя обязанность субсидировать расходы на ЖКХ.

реклама

"Через несколько лет ряд категорий граждан могут быть полностью освобождены от оплаты коммунальных услуг, но и сейчас льготы действуют, например, для малоимущих граждан. Если доход вашей семьи на одного ее члена меньше минимума, установленного регионом, то государство берет на себя обязанность субсидирования расходов на ЖКХ" - указал эксперт.

Инвалиды, ветераны ВОВ и участники боевых действий, ветераны труда, а также ликвидаторы аварии в Чернобыле могут рассчитывать на субсидии. Размер субсидий и требования могут отличаться в зависимости от субъекта РФ. При этом граждане, проживающие в муниципальном жилье или в ряде других случаев не должны оплачивать взносы на капремонт.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...