117 новых автобусов планируют закупить в Кировской области


10:45, 13  августа  2021
Планируется закупить 67 автобусов большого класса и 50 малого. Автобусы большого класса будут работать на природном газе

В Кировской области планируется закупить порядка 120 новых автобусов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Из бюджета области планируется выделить 1 миллиард рублей на обновление автопарка. Данная сумма рассчитана на закупку 67 автобусов большого класса и 50 малого. Часть автобусов будет направлена в областной центр, остальная – в районы Кировской области. Современные транспортные средства будут оснащены кондиционером, видеонаблюдением, электронным табло, системой оплаты проезда и аппаратурой ГЛОНАСС.

реклама

Приоритетной задачей в развитии общественного транспорта – переход на экологически чистое топливо, поэтому автобусы большого класса будут работать на природном газе, что позволит улучшить состояние воздуха в голоде. Также продолжится работа над реализацией программы по строительству газомоторных заправок.

Председатель правительства Александр Чурин заявил, что в настоящее время износ парка автобусов оценивается в 85%, что, так или иначе, влияет на стоимость проезда. Правительство планирует предоставить субсидии организациям транспорта, которые оказывают услуги по перевозке на обновление автопарка, что в свою очередь снизит расходы на содержание техники и позволит еще долгое время не повышать стоимость проезда.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...