Т Плюс в августе прислала кировчанам квитанции за отопление


10:31, 12  августа  2021

В Кирове это не единичный случай. В соцсетях сообщают, что подобными способами пользуются и другие компании

В сообществе «Злой Кировчанин» в социальной сети ВКонтакте местные жители сообщили о том, что в августе «Т Плюс» прислали им квитанции за отопление, обосновав это тем, что был выполнен перерасчет за май-март 2021 года. Автору поста компания насчитала 2 700 рублей, которые теперь нужно оплачивать.


Анонимный автор написал (орфография и пунктуация автора сохранены): "Анонимно Что за фокусы, когда присылают квитанцию за отопление… в августе?!? Оплата в отопительный сезон по общедомовому счётчику. Летом в Т-Плюс «вспомнили», что чего-то там недоначислили. Причём аж на ~2700 руб.! Это жителям нашего дома повезло или ещё у кого-то также?"

реклама


В комментариях пользователь сообщил, что в Нововятске компания «МУП КТС» занимается подобной практикой и у некоторых домой перерасчет составил 30 тысяч рублей. Проверка ГЖИ выявила нарушение, а жители домов подают коллективные иски. По мнению пользователя, таким мошенническим образом компании пытаются заработать на доверчивых гражданах.

«Пару месяцев назад в Нововятске другая похожая компани МУП КТС, сделала перерасчет на несколько десятков домов за отопление с суммами от 500 до 30 000 рублей. На данный момент прошла проверка ГЖИ, выявила нарушение, сейчас люди кто объединяется в доме подают коллективные иски. По сути это просто мошеннический отъем денежных средств, так как регион летит в дыру» - полное сообщение Руслана Ш.

Фото: Злой Кировчанин

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...