Любые тембры и интонации передаёт VoLTE от МегаФон


12:37, 12  августа  2021
Качество голоса в VoLTE повлияло на удлинение времени телефонных коммуникаций между людьми до 30 минут в день (в среднем на одного жителя региона).

Компания МегаФон первой в России ввела на федеральном уровне технологию Voice over LTE (VoLTE) - стандарт высокого качества голоса в 4G через LTE сеть.

Маркетинговый прогноз предрекает постепенное вытеснении LTE привычных 2G и 3G сервисов.

Стандарт 4G (LTE), ранее используемый исключительно для скоростного интернета, теперь при помощи VoLTE позволит передавать голос высокого качества через сеть LTE. 

реклама

В России технология начала применяться в Москве в 2016 году, впоследствии география расширялась, а после внедрения в Чувашской Республике, Курской и Волгоградской областях охват стал федеральным. 

В Кировской области VoLTE от МегаФона работает с декабря 2020 года - 50 % звонков в регионе проходит в этой сети. Качество голоса в VoLTE повлияло на удлинение времени телефонных коммуникаций между людьми до 30 минут в день (в среднем на одного жителя региона).

Валентин Полозенко, директор по сетевой инфраструктуре МегаФона развивает мысль: «Популярность технологии VoLTE легко объяснима: она даёт более быстрое и качественное соединение, поэтому абоненты всё чаще отдают ей предпочтение. Сейчас сервис доступен для жителей всех регионов страны, за исключением Чукотки, где для предоставления связи используется спутниковый канал, с которым VoLTE не совместим».

реклама

Применение VoLTE не влечёт удорожание услуг и дополнительный расход интернет‑трафика.

Большинство смартфонов нового поколения поддерживает эту функцию голосовой связи, при этом коннект поддерживается с абонентами любых операторов. 

Время установления соединения составляет примерно пару секунд. В зависимости от модели смартфона сервис доступен как в автоматическом режиме, так и после проведения настроек в устройстве.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...