Горе-трейдер из Слободского лишился почти 2 миллионов рублей, пытаясь заработать в Интернете


11:00, 11  августа  2021
Мужчина "вложил" не только собственные сбережения, но и средства взятые в кредит. 

В МО МВД России «Слободской» обратился 53-летний местный житель, который потерял 1,8 миллионов рублей, пытаясь заработать на бирже.

Сообщается, что мужчина искал информацию в Интернете и возможности заработка. Спустя время ему стали поступать звонки якобы от аналитиков интернет-биржи, которым не составило труда убедить мужчину заняться торговлей на бирже. При этом «аналитики» сообщили, что будут забирать всего лишь небольшой процент с заработка.

реклама

Доверчивый слобожанин выполнял все инструкции мошенников, зарегистрировался на бирже, привязал банковскую карту, с которой списывались средства на покупку финансовых активов. Так мужчина «вложил» более 1 миллиона 800 тысяч рублей, среди которых не только его сбережения, но и взятые в кредит деньги. Аналитики не давали мужчине выводить средства, а только требовали еще больших вложений. Тогда мужчина и засомневался в честности своих наставников и обратился в полицию.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (Кража в особо крупном размере). Правоохранительные органы устанавливают личности мошенников.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...