Новые налоговые льготы вводят в Удмуртии


09:03, 10  августа  2021

Дополнительные льготы ожидают новых резидентов ТОСЭР «Глазов» и «Сарапул». Для резидентов, применяющих упрощённую систему налогообложения, будет установлена льготная налоговая ставка в 2% («доходы») и в 5% («доходы минус расходы»).


Председатель Правительства Удмуртии Константин Сенцов рассказал о новых налоговых льготах в Удмуртии, которые разработаны для субъектов малого и среднего предпринимательства, об этом информирует пресс-служба регионального кабмина.

Для предпринимателей, которые имеют в собственности объекты площадью до 100 квадратных метров,  налог на имущество предлагают снизить вполовину. Льготировать предлагают только по 1 объекту на одного ПБЮЛа.

Дополнительные льготы ожидают новых резидентов ТОСЭР «Глазов» и «Сарапул». Для резидентов, применяющих упрощённую систему налогообложения, будет установлена льготная налоговая ставка в 2% («доходы») и в 5% («доходы минус расходы»).

реклама

Льготные налоговые ставки установят, как минимум до конца 2027 года в Сарапуле и до 2028 ― в Глазове. 

В рамках «Года села» для предпринимателей снизят ставки по упрощенной системе налогообложения до 2% «доходы» и 5% «доходы минус расходы», если бизнес работает в населенных пунктах с численностью населения до 5 тыс. человек.

Субъекты предпринимательства, которые приобретают либо модернизируют оборудование, а также строят новые производственные площади, могут при помощи инвестиционного налогового вычета (ИНВ) уменьшить размер налога на прибыль до 90%, но в пределах 300 млн рублей.

Известно, что многие предприниматели из Кировской области "запарковали" свой бизнес в Удмуртии в связи с более низким налоговым бременем. Очевидно, что введение указанных льгот может увеличить отток налогоплательщиков в сопредельную Республику.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...