Новое граффити появится в Кирове в конце августа: Фестиваль стрит-арта «ФормART»


12:40, 10  августа  2021
Лучшей работой в Кировской области стала заявка Марины Державиной с эскизом «Путь к успеху в тебе»

Пресс-служба аппарата ГФИ сообщила о том, что в ходе фестиваля стрит-арта «ФормART» было определено новое граффити, которое появится в Кирове.

Лучшей работой в Кировской области стала заявка Марины Державиной с эскизом «Путь к успеху в тебе». Эскиз победителя будет нанесен на объекте городской среды уже в августе текущего года. В дальнейшем работа примет участие в финальном голосовании на звание лучшей среди 14 регионов. В октябре будут определены победители конкурса.

реклама

Губернатор Кировской области Игорь Васильев отметил: «Этот фестиваль — это еще одна возможность для самовыражения молодежи. Благодаря таким творческим проектам мы можем взглянуть на мир их глазами. В свою очередь молодое поколение может внести вклад в создание новой инфраструктуры нашего города и получить грант на реализацию смелых планов и идей».

Всего было подано 161 заявка из 14 субъектов Приволжского федерального округа, 32 из которых из Пензенской области, 22 из Самарской области и 19 из Нижегородской области. Принять участие в конкурсе могли стать как профессиональных стрит-арт художники, так и художники-любители от 16 до 35 лет с эскизами художественных работ на тему «Взгляд в будущее».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...