Непривитых студентов будут заселять в общежития: Российским вузам запретили требовать вакцинацию от COVID-19


16:46, 10  августа  2021
К учебным заведениям, которые будут безосновательно вводить ограничительные или принудительные меры будут применяться административные решения

Министерство науки и высшего образования заявило о готовности корректировать рекомендации для вузов во избежание радикальных трактовок. Отсутствие прививки от COVID-19 не должно быть причиной недопуска студента в кампус или отказа в заселении в общежитие.

реклама

В ведомстве отметили, что все студенты должны иметь равные права в не зависимости от того привитый он или нет, поэтому отсутствие сертификата о вакцинации не может быть поводом для ввода каких-либо санкций в отношении студента. По словам главы Минобрнауки Дмитрия Афанасьева, к учебным заведениям, которые будут безосновательно вводить ограничительные или принудительные меры будут применяться административные решения.

Ранее российские вузы получили новые методические рекомендации от Министерства науки и высшего образования, предполагающие, что студенты прошедшие процесс вакцинации могут заниматься без ограничений в очной форме. При этом, в зависимости от эпидемиологической обстановки в регионе, непривитых студентов можно переводить на удаленку.  Подробнее: Минобрнауки против принудительной вакцинации от COVID-19: Как будут учиться непривитые российские студенты.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...