Мэрия Чепецка вчинила иск к Музею Железной дороги


17:23, 10  августа  2021

Существо спора состоит в запрете собственнику узкоколейки, которая ведёт в микрорайон Каринторф, переводить один из ж/д переездов в разряд нерегулируемых. 


Исковое заявление в суд подано Администрацией Кирово-Чепецка к АНО «Музей железной дороги».

Существо спора состоит в запрете собственнику узкоколейки, которая ведёт в микрорайон Каринторф, переводить один из ж/д переездов в разряд нерегулируемых. 

Ответчику это позволило был сэкономить на содержании узкоколейки (зарплата сотрудников, обслуживающих переезд), истец настаивает на том, что отсутствие регулирования переезда небезопасно.  

реклама

Исковое заявление принято судом 05 августа 2021 года, предварительное судебное заседание назначено на 08 сентября текущего года. В качестве третьего лица привлечено : ОГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий» (Кировская обл, Кирово-Чепецкий р-н, г Кирово-Чепецк, Базовый проезд, д 7). 

Арбитражный суд Кировской области по ходатайству истца принял обеспечительные меры: "Запретить АВТОНОМНОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «МУЗЕЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ» (ИНН: 9718080136; ОГРН: 1177700019166; адрес: 107370, Россия, Москва, г.Москва, б-р Маршала Рокосовского, д.6, кор.1, кв.483; 613052, Россия, Кировская область, г.Кирово-Чепецк, ул.Октябрьская, д.2/1, мкр.Каринторф) снимать дежурство, демонтировать сигнализацию, шлагбаумы на железнодорожном переезде «Боёво», расположенного на пересечении с автомобильными дорогами от ул. Ленина до железнодорожного переезда «Боёво» и к мкр. Каринторф, до вступления решения суда по настоящему делу в законную силу". 

В иске мэрия Чепецка просит обязать АНО «Музей железной дороги» обеспечить работу переезда в качестве регулируемого.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...