ЛихоЛесье получило статус зоопарка


08:34, 5  августа  2021
Парки с животными не имеющие лицензию рискуют получить штраф от Россельхознадзора, который в соответствии с административным законодательством составляет от 100 до 200 тысяч рублей
Парк "ЛихоЛесье"  в Кирово-Чепецке на ул. Монтажников, дом 5 получил статус зоопарка, поскольку 02 августа ему выдана соответствующая лицензия, данные об этом имеются в паблике организации. 

С 01 января 2022 года Федеральный закон РФ № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" вводит обязанность осуществления деятельности зоопарков исключительно на основании лицензии.

Парки с животными не имеющие лицензию рискуют получить штраф от Россельхознадзора, который в соответствии с административным законодательством составляет от 100 до 200 тысяч рублей с последующим приостановлением деятельности.

В паблике парка пишут: "Сейчас начинается расширение зоосада и увеличение количества животных. Строятся новые большие вольеры. Отметим, что в парке "ЛихоЛесье" проживают только те особи, которые не смогут самостоятельно жить в природной среде. Например: нутрии, норки, песцы, лисы были выкуплены нами со зверохозяйств, чтобы их не пустили на изготовление шуб".

реклама

Для Вас публикуем несколько фото с животными, которых можно встретить в парке. Больше информации о парке смотрите по ссылке.




реклама

    

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...