Кировское АТП отказалось забрать московские б/у автобусы


18:40, 5  августа  2021
В Москве уже приложили забрать автобусы, которым более 8 лет, но «АТП» ответило отказом

В эфире радиостанции «Эхо Москвы в Кирове» генеральный директор «АТП» Денис Пырлог сообщил о том, что АТП отказалось от б/у автобусов, которые предлагала взять Москва.

реклама

Пырлог рассказал, что пока ведет переговоры с «Мосгортранс» не на официальном уровне, но в Москве уже предложили забрать автобусы, которым более 8 лет. «АТП» ответило отказом, так как состояние транспорта совсем не устраивало. Также стоит учитывать, что совсем скоро Москва получит новые автобусы, а текущий более свежий транспорт, которому 5-6 лет будет реализовываться в регионы. Именно такие машины и надеется получить гендиректор «АТП».

«Есть принципиальное решение, о том, чтобы отдать нам автобусы. Но те, что можно забрать хоть завтра, не совсем нас устраивают. Это автобусы, которым 8 лет. Мы ездили смотрели их, и сразу сказали, что технику такого срока эксплуатации нам будет стыдно показать нашим пассажирам, хотя они намного лучше большинства автобусов, которые курсируют по Кирову. Тем не менее мы хотели бы получить более свежую партию - 5-6-летние машины. Я знаю, что они будут скоро реализовываться, потому что Москва ожидает до конца года порядка 600 новых автобусов» - сказал Пырлог.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...