Как выбрать фонари задние для грузовиков?


20:47, 5  августа  2021
Для обеспечения безопасности на дорогах необходимо соблюдать правила дорожного движения и устанавливать на авто дополнительные приспособления. Устанавливая подушки пневмо, можно уменьшить наклон при поворотах руля, повысить грузоподъемность, управляемость и устойчивость, жесткость подвески и др.
Как выбрать фонари задние для грузовиков?

Для обеспечения безопасности на дорогах необходимо соблюдать правила дорожного движения и устанавливать на авто дополнительные приспособления. Устанавливая подушки пневмо, можно уменьшить наклон при поворотах руля, повысить грузоподъемность, управляемость и устойчивость, жесткость подвески и др. Обеспечить безопасность помогут задние фонари, особенно на грузовиках, при этом они выполняют разные функции.

Какие функции выполняют задние фонари на грузовиках?

Задние фонари на грузовых машинах выполняют роль сигнальных огней и другие функции. К ним относятся:

  • указатель поворотов;

  • стоп-сигналы;

  • реклама

    габаритные и аварийные огни;

  • задний ход;

  • противотуманное освещение.

Это многосекционные приборы с модульной конструкцией, которая состоит из нескольких элементов. Это корпус, ободок, рассеиватель, отражатель, патроны для ламп и разъемы. Рассеиватель имеет рифленую поверхность и бывает с белыми, желтыми, красными стеклами.

Модуль делится на нижнюю и верхнюю части при объединении двух сигнальных огней, при этом они светятся непрерывным светом. Фонари задние для грузовиков можно заказать на сайте /ru/prycepy-zapchasty/svetotehnyka/fonari-zadnie-universal-nye-dlja-gruzovikov.html по доступной стоимости и с гарантией.

реклама

По сравнению с легковыми грузовые авто габаритные и сложны в управлении, поэтому и фонари должны быть многофункциональными и яркими. Они уведомляют других участников движения о наличии впереди транспорта и обеспечивают безопасность.

Как выбрать задние фонари для грузовиков?

Перед покупкой задних фонарей для грузовых машин следует ознакомиться с предлагаемым ассортиментом и их характеристиками. Они могут отличаться типом источника света и оптической системы, количеством модулей.

В качестве источника света используются светодиодные и лампы накаливания, а оптическая система бывает с отражателем, линзой Френеля и комбинированной. Выбирая модель, следует учитывать ряд факторов, среди которых надежность бренда, герметичность конструкции, качество материала и сборки, надежность креплений и многофункциональность.

Для изготовления используют прочный и толстый пластик, который характеризуется стойкостью к деформациям и механическим повреждениям. Патроны для ламп лучше выбирать металлические, которые дольше прослужат, так как потребуется периодическая замена источников света.

Главные преимущества фонарей со светодиодными лампами

Все большей популярностью пользуются фонари со светодиодными лампами, к основным преимуществам которых относится следующее:

  • отличная яркость свечения;

  • реклама

    продолжительный срок службы;

  • высокая энергоэффективность;

  • надежность;

  • стойкость к вибрации и другим внешним воздействиям;

  • электронный способ управления;

  • реклама

    экономичность.

Рекомендуется выбирать качественную оптику от проверенных производителей, которые гарантируют качество и надежность.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...