МЧС: 5 пожаров от молний в Кировской области произошло за сутки


08:03, 4  августа  2021

Региональное управление МЧС сообщает, что вчера на территории Кировской области области произошло 7 пожаров, из них 5 возникли по причине грозовых разрядов. 



Региональное управление МЧС сообщает, что вчера на территории Кировской области области произошло 7 пожаров, из них 5 возникли по причине грозовых разрядов. 

Пожар в Белой Холунице. В 10:34 в г. Белая Холуница на ул. Восточная у частного жилого дома сгорела крыша, обгорели стены и потолок изнутри по всей площади.

Сгоревшие дом, баня и 2 хлева в Санчурском районе. В 15:58 в д. Кричей Санчурского района произошел пожар в частном жилом доме. В 3 метрах от его была расположена баня. В результате дом, два хлева и баня сгорели полностью. 

реклама

Пожар в Афанасьевском районе. В 18:15 в п. Камский Афанасьевского сгорела деревянная хозпостройка. 

Сгоревший садовый дом на станции Полой. В 18:37 на ж.д. станции Полой Кирово-Чепецкого района в садовом товариществе "Рассвет", на одном из участков произошел пожар в садовом доме. В результате сгорели пристрой, крыша дома, потолочное перекрытие, обгорели стены дома изнутри и снаружи по всей площади. 

Пожар в Бахте. В 21:19 в с. Бахта г. Киров на ул. Юбилейная произошел пожар в административном деревянном здании. В результате обгорели обрешетка крыши на площади 12 кв.м, стены изнутри на площади 3 кв.м, закоптились стены на площади 6 кв.м. 

Правила защиты строений от молний от ГУ МЧС по Кировской области

реклама

- Дом необходимо оборудовать молниезащитой.

- Если во время грозы вы находитесь в помещении, то закройте окна, двери, дымоходы и вентиляционные отверстия. Не растапливайте печь, не разговаривайте по телефону.

- Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, не стойте рядом с окном, выключите телевизор и другие электробытовые приборы.

- Если гроза застала вас в лесу, то укройтесь на низкорослом участке леса. Не подходите к высоким деревьям.

- При нахождении в водоеме выйдите из воды, отойдите подальше от берега. Не укрывайтесь в пойменных кустах, спуститесь с возвышенного места в низину.

реклама

- В поле или при отсутствии укрытия не ложитесь на землю, подставляя электрическому току все тело, а сядьте на корточки в ложбине, овраге, обхватив ноги руками.

- Если гроза застала вас в автомобиле, не покидайте его, при этом закройте окна и опустите антенну радиоприемника. Не следует дотрагиваться до ручек дверей и других металлических деталей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...