Дети подожгли мусор в помещении и чуть не погибли: Подробности пожара в Вятских Полянах


10:55, 3  августа  2021
Несовершеннолетние проникли в заброшенное здание, устроили пожар и чуть не задохнулись

Следственное управление СК РФ по Кировской области сообщает о подробностях происшествия и проведении доследственной проверки по факту пожара в Вятских Полянах, в результате которого чуть не задохнулись несовершеннолетние. Также к проведению проверочных мероприятий подключилась и прокуратура Кировской области.

реклама

2 августа около 18 часов вечера в Вятских Полянах пять несовершеннолетних, возраст которых от 12 до 14 лет, проникли в заброшенное помещение, где подожгли мусор и бумагу. Из-за открытого огня в здании произошел пожар. В результате сильного задымления четверо детей чуть не задохнулись. Пострадавшие были доставлены в больницу, сейчас им ничего не угрожает. Подробнее на нашем сайте - Чуть не задохнулись: Трое подростков спасены из задымлённого подвала в Вятских Полянах.

В настоящее время следовали проводят проверку, в том числе в отношении должностных лиц, которые не обеспечили безопасную эксплуатацию объекта. Прокуратура Кировской области в ходе проверочных мероприятий даст оценку исполнения родительских обязанностей в семьях несовершеннолетних. Также будет оценена работа органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...