Следком: Экс-директор АТП Дубровин осужден к 8,5 годам колонии строгого режима


20:32, 2  августа  2021
со штрафом в размере 7,5 миллионов рублей
Следком: Экс-директор АТП Дубровин осужден к 8,5 годам колонии строгого режима

Кировский Следком сообщает о вынесенном приговоре по уголовному делу в отношении экс-руководителя АО «Автотранспортное предприятие». 

Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.6  ст.290 УК РФ (получение взятки) и двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.204 (коммерческий подкуп) - всего 4 эпизода.

Обстоятельства, установленные в ходе следствия и судебного следствия: В  период с 2013 по 2017 года Николай Дубровин, занимающий должности заместителя генерального директора и генерального директора АО «Автотранспортное предприятие» противозаконно получил от Дмитрия Никулина, на тот момент являвшегося депутатом кировской городской думы, коммерческий подкуп в общей сумме более 1,7 миллионов рублей, и взятку в размере 2,9 миллиона рублей. 

реклама

Переданные деньги предназначались за совершение осужденным действий в пользу (в интересах) бывшего депутата Кировской городской Думы Дмитрия Никулина, компании ООО «Электронный проездной» и МБУ «Центральная диспетчерская служба». 

Указанные лица и организации были связаны с совершением сделок по приобретению АО «АТП» у подкоторольных Дмитрию Никулину структур товаров и услуг, том числе навигационного оборудования и различного программного обеспечения.

"Помимо этого, в указанный период Дубровин получил коммерческий подкуп от представителя коммерческих организаций Вадима Нелюбина в  общей сумме 800 тысяч рублей, и  взятку в общей сумме 1,8 миллионов рублей за совершение действий в  интересах Нелюбина и представляемых им ООО "Промбытсервис" и ООО "Типография «Вятка", - пишет пресс-служба регионального Следкома. 

Указанные средства передавались за закупку АО «АТП» дизельного топлива у подконтрольных Нелюбину структур, в целях заключения дополнительных соглашений о существенном увеличении цены на приобретаемое топливо, за приемку товара (топлива) без проведения надлежащих проверок качества. 

реклама

Указанные действия позволили совершать поставки в адрес «АТП» некачественного топлива, а также более дешевого печного вместо дизельного.

По всем эпизодам обвинения следствие собрало необходимую доказательственную базу, проведён комплекс следственных действий.

С учетом мнения государственных обвинителей прокуратуры Кировской области суд признал Дубровина виновным и назначил ему наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 7,5 миллионов рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...