Пьяного тракториста приговорили к 1 году колонии строгого режима


14:44, 2  августа  2021
17 марта 2021 года он также управлял трактором МТЗ - 80Л в изрядном подпитьи и был остановлен сотрудниками правоохранительных органов
Прокуратура Кировской области сообщает о состоявшемся приговоре, вынесенном в отношении 43 — летнего ранее судимого (ст. 119, 318 УК РФ) местного жителя (Малмыжский район), который обвинялся по двум эпизодам ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).  

25 февраля 2021 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля «Ford Mondeo». Передвигаясь на автомобиле по улице Фрунзе г. Малмыжа, он был выявлен и задержан сотрудниками полиции.

Поскольку он был явно пьян, его отстранили от управления транспортным средством.

При схожих фактах и обстоятельствах, 17 марта 2021 года он также управлял трактором МТЗ - 80Л в изрядном подпитьи и был остановлен сотрудниками правоохранительных органов.

реклама

В ходе проведения проверки было установлено, что подсудимый ранее привлекался к административной ответственности за управление т/с в состоянии алкогольного опьянения. Ему назначалось наказание в виде штрафа и лишения прав. 

"...Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Малмыжского района о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил окончательное наказание по совокупности содеянного в виде 1 года лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года 6 месяцев...", - пишет пресс-служба прокуратуры.

Осуждённый взят под стражу в зале суда. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...