2 управляющие компании лишены лицензий в Кировской области


10:07, 2  августа  2021
В апреле-июле 2021 года были аннулированы лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами 6 управляющих компаний Кировской области

ГЖИ продолжает чистку рядов управляющих компаний в Кировской области, по 2-м компаниям многоквартирные дома исключены из реестра лицензий.  

Прекращение действие лицензий управляющих организаций ООО «Наш дом» (Зуевский район) и ООО «Лузское УЖКХ» (Лузский район) по управлению многоквартирными домами.

В Кировской ГЖИ поясняют: "Все многоквартирные дома, находившиеся в управлении организаций, исключены из реестра лицензий Кировской области на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами 1 августа 2021 года".

Госжилинспекция объясняет, что в соответствии с п. 3 ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, способ управления многоквартирным домом выбирает общее собрание собственников помещений, он может быть выбран, а также изменен в любое время. Если собственники не проявят активности, то им может быть назначена временная управляющая компания.

В апреле-июле 2021 года были аннулированы лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами 6 управляющих компаний Кировской области: ООО «Луч», ООО «ЖСК», ООО «УК Почин», ООО «УК Ленинского района», ООО «УК «Доверие», МУП «ЦКС».
реклама


"Государственная жилищная инспекция ведет постоянный контроль в сфере управления многоквартирными домами. В отношении организаций, допустивших грубые нарушения лицензионных требований, запускается механизм аннулирования лицензии, недобросовестные компании должны уйти с рынка управления многоквартирными домами", — резюмируют в ГЖИ.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...