Забил до смерти соседа и избил пьяную компанию: Трагедия в Рудничном


09:47, 30  июля  2021
В один момент на почве личной неприязни, в связи с регулярным шумом из квартиры 42-летнего соседа, он решил зайти к последнему и выяснить отношения.

Следственным отделом по Верхнекамскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя пгт.Рудничный. 

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), пп.«д,з» ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия),  ст.116 УК РФ (побои).

Версия следствия: Вечером 22 июля 2020 года 31-летний житель пгт.Рудничный находился у себя в квартире, будучи в состоянии алкогольного опьянения. В один момент на почве личной неприязни, в связи с регулярным шумом из квартиры 42-летнего соседа, он решил зайти к последнему и выяснить отношения.

реклама

Через незапертую дверь мужчина зашел в квартиру соседа, где он и его гости распивали спиртные напитки. Обвиняемый нанес соседу удары руками, ногами и табуретом в область головы.Также он нанес побои гостям своего соседа: женщине и 46-летнему мужчине. Последнему были причинен средней тяжести вред здоровью. После чего обвиняемый с места происшествия скрылся.

Избитый им сосед в последствии от полученных травм скончался.

В ходе следствия вину в совершенном преступлении обвиняемый признал частично. Следователи провели комплекс следственных действий и экспертиз, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным прокурором Верхнекамского района обвинительным заключением, направлено в суд, где  рассматривается по существу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...